Примерное время чтения: 2 минуты
71

Кладбище «Крестовское» готово к вводу в эксплуатацию в Пскове

Псков, 7 ноября – АиФ-Северо-Запад. Директор МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов сообщил, что новое кладбище «Крестовское» готово к вводу в эксплуатацию.

Однако, для того, чтобы производить на его территории захоронения, требуется внести ряд изменений в Правила эксплуатации и содержания кладбищ в Пскове. Об этом было заявлено на еженедельной планерке в городской администрации.

Отмечалось, что со стороны некоторых псковичей предпринимаются попытки превратить места захоронений в помойку. По словам Курбатова, сегодня была вывезена машина мусора на территорию кладбища «Орлецы». О факте заявлено в полицию.

По-прежнему остро стоит вопрос образования стихийных свалок мусора в частном секторе. Местные жители неохотно заключают договоры на вывоз мусора, предпочитая вместо этого сваливать бытовые отходы в непосредственной близости от дома.

За минувшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1202 обращения, из них 323 - по вопросам городского хозяйства, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

19 обращений поступило по вопросам благоустройства, 11 - по состоянию дорожной сети; по вопросам, относящимся к компетенции водоканала, поступило 27 обращений, по линии тепловых сетей - 37. 164 обращения были связаны с работой управляющих компаний.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах