Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Петрозаводске определят лучшую школьную столовую

Петрозаводск, 29 ноября – АиФ-Северо-Запад. Среди организаций, обслуживающих образовательные учреждения Петрозаводска, объявлен конкурс на лучшего оператора школьного питания.

Всего в городе насчитывается 7 компаний, ответственных за питание школьников - «Питсервис», «Соцпит», «Вариант-8», «Четыре А», «Онегопит», «Ленобщепит» и «Соцпитсервис». Все они могут заявить о своем участии в конкурсе, проводимом администрацией Петрозаводска.

Среди критериев отбора - соблюдение санитарно-гигиенических требований персоналом, оформление обеденного зала, качество, сбалансированность и калорийность питания, а также положительные отзывы учащихся, родителей и педагогов.

На сегодняшний день в меню предлагается 2-3 варианта завтраков и обедов за 40-50 и 55-70 рублей. Городские власти также обеспечивают бесплатным питанием детей из неблагополучных семей, кроме этого начальная школа ежедневно получает бесплатное молоко, сообщает rk.karelia.ru.

Завершение конкурса и определение победителя запланировано на конец декабря. В качестве приза победителям приготовлены почетные грамоты и ценные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах