Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Псковской области осужденный напал на полицейского

Псков, 26 октября – АиФ-Северо-Запад.  21 октября полицейские установили, что в одном из домов в деревне Городок Порховского района находится 25-летний местный житель, осужденный к лишению свободы и скрывшийся от исполнения приговора.

В доме могла удерживаться без вести пропавшая 30-летняя женщина, поэтому оперативные сотрудники приступили к задержанию злоумышленника, делая предупредительные выстрелы из табельного оружия .

Не желая сдаваться, подозреваемый напал на полицейского, который первым вошел в дом, и нанес ему удар палкой по голове. После этого он был задержан. В доме обнаружена без вести пропавшая женщина со следами истязания.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о преступлении против свободы личности, совершенном в отношении женщины.

Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщил АиФ следователь по особо важным делам Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Борис Шавченко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах