Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Петрозаводске уволенные водители маршруток нелегально возят людей

Петрозаводск, 15 октября – АиФ-Северо-Запад. Водители маршрутов №4 и №14 были уволены руководством петрозаводского предприятия «АТП-2» после проверки перевозчиков на соблюдение правил дорожного движения.

Несмотря на это они вышли на работу без ведома директора Виталия Вайганова, не пройдя ежедневный техосмотр, медицинское обследование и не получив нужных документов.

После трагического события на прошлой неделе, в результате которого под колесами автобуса №25 погиб четырехлетний мальчик, руководством предприятия «АТП-2» проводились проверки по контролю за соблюдением правил дорожного движения.

Около 30 водителей, выходцев с Северного Кавказа, в ходе проверки были уличены в нарушении ПДД, из-за чего были привлечены к дисциплинарной ответственности.

После чего они отказались выходить на работу и стали угрожать другим водителям, работающим на маршрутах. Несколько дней назад около 30 человек перекрыли въезд на территорию предприятия. Успокоить их смогла только полиция.

Ситуация нормализовалась, сообщает rk.karelia.ru. В итоге было уволено более 10 человек. «Больше всего меня беспокоит, кто будет в случае чего за их действия отвечать, потому что они выехали на своих машинах, а документов у них нет», — заметил директор «АТП-2».

Руководство предприятия обратилось к мэру Петрозаводска Николаю Левину и правоохранительным органам с просьбой пресечь деятельность этих нарушителей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах