Примерное время чтения: 2 минуты
72

Великий Новгород вошел в ТОП-15 городов, где живут счастливые люди

Великий Новгород, 12 октября – АиФ-Северо-Запад. Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» в августе провело исследование «Индекс счастья российских городов».

На основе мониторинга было установлено, где в России проживают наиболее счастливые люди. В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов.

Респонденты отвечали на вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но, вместе с тем, не решающим фактором, влияющим на счастье россиян.

Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек, сообщается на сайте администрации Великого Новгорода.

Как выяснилось, самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород.

Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург – на 16, Екатеринбург – на 49, Новосибирск – на 13. Великий Новгород в этом рейтинге занял 12-е место, Псков находится на 18 месте, Архангельск – 51, Петрозаводск - 80.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах