Примерное время чтения: 2 минуты
37

Великолукский детсад «Ласточка» проверили, нарушений нет

Фото: www.pskov.ru

Псков, 9 октября – АиФ-Северо-Запад. Детский сад № 19 «Ласточка» в Великих Луках соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и не несет угрозы здоровью детей и сотрудников дошкольного учреждения.

К таким выводам пришла специальная комиссия, созданная по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака для проверки состояния заболеваемости детей и микроклимата в помещениях детсада.

В ходе проверок были взяты пробы на влажность воздуха, наличие в воздухе помещений детского сада водорастворимых веществ в токсических концентрациях, наличие патогенного стафилококка.

Результаты показали, что состояние микроклимата в помещениях соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщает пресс-служба областной администрации.

Между тем, общая заболеваемость в первом полугодии в «Ласточке» превысила заболеваемость детей в других дошкольных образовательных учреждениях Великих Лук в 1,7 раза.

По мнению экспертов, это связано с ранним возрастом детей, поступивших одномоментно, фоновым состоянием здоровья каждого ребенка. Большинство детей имеют сниженный иммунитет. Более 90% заболеваний составили ОРВИ и ветряная оспа.

Заведующей детсадом рекомендовано разработать план профилактических мероприятий по укреплению здоровья детей.

«Ласточка» размещается на улице Лизы Чайкиной, 14. Здание было возвращено в систему образования, отремонтировано и открыто в ноябре прошлого года.

На его реконструкцию было выделено более 19 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил дошкольное образовательное учреждение в августе этого года, где провел встречу с педагогическим коллективом и родителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах