Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Архангельске СКР расследует дело серийного насильника

Архангельск, 17 сентября – АиФ-Северо-Запад. Ночью 8 сентября у дома №76 по улице Логинова в Архангельске, неизвестный напал на студентку, возвращавшуюся из гостей.

Угрожая убийством, он попытался совершить в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. Девушка оказала активное сопротивление и позвала на помощь. Только вмешательство прохожего предотвратило насилие.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийства).

Через неделю 22-летний подозреваемый, ранее судимый за нанесение побоев, грабеж и мошенничество, был задержан. В ходе допроса он сознался в нападении на девушку. Решением суда, молодой человек арестован, сообщает СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Отмечается, что в настоящий момент в суде рассматривается уголовное дело в отношении задержанного по обвинению в изнасиловании и покушении на насильственные действия сексуального характера, совершенные ранее на территории Исакогорского округа Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах