Примерное время чтения: 1 минута
58

В Карелии затопило машинный зал Маткожненской ГЭС

Фото: МЧС

Петрозаводск, 9 августа – АиФ-Северо-Запад. Как сообщили АиФ в пресс-службе регионального МЧС, из-за обильных осадков, обрушившихся на республику вчера днем, произошел перелив и разрушение дамбы старого русла Маткоженского ручья. В результате, потоки воды подтопили машинный зал Маткожненской ГЭС. Дежурными по станции для предупреждения населения были включены «ревуны», на ГЭС остановлено оборудование.

В момент ЧП на станции находились 5 человек, погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

В МЧС предупреждают, что угрозы Беломорску и соседним населенным пунктам нет. На месте происшествия работают спасатели и специалисты ОАО ТГК-1 филиал Карельский.

Как сообщалось ранее, в результате проливных дождей в республике также пострадало железнодорожное полотно.

В частности, вчера утром в МЧС поступило сообщение о частичном размыве 30 метров железнодорожного полотна на перегоне ст. Сосновец - ст. Летний. В результате, было принято решение о прекращении железнодорожного сообщения по аварийному участку. Остановлены три пассажирских поезда: № 285 Мурманск- Новороссийск, № 381 Мурманск – Москва, №293 Анапа – Мурманск.

Кроме того, спасателям пришлось эвакуировать людей из подтопленного Беломорска. В общей сложности было эвакуировано 56 человек, из них 18 детей. 22 местных жителя, из которых 10 – дети, размещены в детском саду «Родничок». Остальные временно поселились у родственников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах