Примерное время чтения: 2 минуты
45

Колокольцев: Уголовное дело против «Хрюш» будет закрыто

Фото: hrushi-protiv.livejournal.com/

Санкт-Петербург, 1 августа - АиФ-Северо-Запад. Сегодня же глава МВД России Владимир Колокольцев пообещал, что уголовное дело против одного из активистов молодежной организации, который обвинялся в нападении на полицейского, будет закрыто. «В пятницу вы встречаетесь с сотрудником полиции, напишете заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон», - заявил министр на встрече с активистами организации «Хрюши против».

Кроме того, Колокольцев заявил, что у «Народного» уже отозвана лицензия на торговлю спиртными напитками. Решается вопрос о приостановке деятельности скандально известного магазина на 90 дней. «В ближайшее время решение будет принято», - цитирует главу МВД РИА Новости.

Министр также пообещал всяческую поддержку активистам организации, если их акции будут проходить в рамках закона. «В этом случае, уверен, никаких неприятностей не будет», - заявил он.

Напомним, что накануне в рамках форума «Селигер-2012» Владимир Путин пообещал помочь активисту движения, на которого было заведено уголовное дело якобы за нападение на полицейского. «Оставьте информацию мне. Постараемся вместе с вами поработать. Мне стыдно за деятельность полиции в борьбе с педофилией и за этот случай. Таких случаев, наверное, немало», - заявил глава государства на встрече.

После заявления Путина, Роспотребнадзор провел проверку универсама «Народный», в ходя которой были выявлены множественные нарушения. Администрация предприятия была оштрафована на 40 тыс. рублей, а вся информация, полученная в ходе проверки, была направлена в прокуратуру.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах