Примерное время чтения: 2 минуты
52

Энергетики обещают восстановить электроснабжение в Новгороде к 16.00

Великий Новгород. 17 июля – АиФ-Северо-Запад. Электроснабжение потребителей Западного района Великого Новгорода будет восстановлено в короткие сроки, заявили в «Новгородэнерго».

Сегодня, в 11.37, на пульт диспетчера Ильменских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» поступило сообщение о технологическом нарушении на подстанции «Базовая».

Прибывшая на объект оперативно-выездная бригада энергетиков обнаружила задымление и очаг возгорания в одной из ячеек секции шин. Подстанция была отключена от общей схемы энергоснабжения.

В результате оказалась обесточена часть потребителей Западного района Великого Новгорода. Возгорание было ликвидировано собственными силами с применением первичных средств пожаротушения.

В результате инцидента отключение крупных потребителей не произошло, пострадавших – нет. На месте происшествия работает специальная комиссия «Новгородэнерго».

На данный момент специалисты «Новгородэнерго» ведут работы по восстановлению электроснабжения. Ожидается, что основная часть потребителей будет запитана до 16 часов, сообщается на сайте предприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах