Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Пскове открылась Общественная приемная садоводов

Псков, 12 июля – АиФ-Северо-Запад. У садоводов Псковской области появилась своя Общественная приемная. Торжественное открытие офиса на улице Яна Фабрициуса, 5а, в Пскове состоялось сегодня. Здесь же будет работать «горячая» линия для садоводов — 66-23-14.

«Мы долго ждали этого события. До сих пор у ассоциации садоводов не было отдельного помещения для работы, теперь будем работать в достойных условиях», - рассказала председатель Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводства» Анна Илгоч.

Открытие Общественной приемной садоводов является одним из этапов реализации областной долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития садоводства как малой формы ведения сельского хозяйства на территории Псковской области в 2012-2015 годах».

Она будет работать по нескольким направлениям. Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области будет функционировать как орган общественного контроля, участвующий в разработке профильных законодательных инициатив и целевых программ.

Областная юридическая приемная Ассоциации садоводов откроется на средства гранта Администрации Псковской области, который был предоставлен некоммерческой организации по результатам социального проекта «Просвещение садоводов — надежный фундамент возрождения Земли Псковской».

Кроме того, на базе Общественной приемной будет функционировать научно-производственный образовательный Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства.

На его базе будет проходить обучение садоводов-любителей, действовать экспериментальная площадка для инновационного садоводства. Планируется также, что Центр будет обеспечивать проведение тематических выставок и ярмарок, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах