Примерное время чтения: 3 минуты
92

Пскович замешан в убийстве владельца «Пулково-3» Михаила Карачева

Санкт-Петербург, 25 июня – АиФ-Северо-Запад. 7 мая 2010 года, около 20.40, во дворе дома №24 по улице Благодатной в Петербурге четверо избили 48-летнего мужчину, который скончался в больнице от полученных травм.

Убитым оказался владелец торгово-развлекательного комплекса «Пулково-3» Михаил Карачев.

21 июня 2012 года был задержан 41-летний заместитель гендиректора ЗАО ИСК «Аверс» Виктор Шишкин. Он подозревается в том, что в 2010 году организовал убийство Карачева из корыстных побуждений.

Конфликт возник на фоне строительных и косметических работ торгово-развлекательного центра. Заказчик отказался платить деньги, так как остался недоволен качеством выполненных работ.

«Компаньоны» обратились к 46-летнему жителю Пскова, который за 120 тыс. рублей привлек к совершению преступления двух жителей Ульяновска. Они должны были избить заказчика.

Узнав адрес проживания «жертвы», злоумышленники стали поджидать его у парковки автомобилей, где впоследствии избили мужчину железным прутом и нанесли ему множественные ножевые ранения, в результате которых потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ. В отношении одного из организаторов убийства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его компаньон объявлен в международный розыск. Житель Пскова арестован, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Было установлено, что один из жителей Ульяновска убил своего подельника в Пскове 31 августа 2010 года и в настоящий момент находится под арестом. Кроме того, приняты меры к розыску и задержанию неустановленных соучастников убийства.

По данным СУ СКР по Петербургу, Виктор Шишкин организовал убийство бизнесмена Михаила Карачева вместе с находящемся в розыске Михаилом Кришьяном.

Кришьян подыскал Дениса Михайлова (в настоящее время находится под стражей по обвинению в совершении другого убийства), который привлек к совершению убийства Вадима Соркина (в настоящее время находится под стражей по обвинению в совершении другого убийства) и Руслана Аксянова (убит в августе 2010 года).

После этого, Шишкин в апреле 2010 года сообщил Михайлову данные о местожительстве потерпевшего и о его автомобиле.

Вечером 7 мая 2010 года у дома №24 по улице Благодатной Сорокин, Аксянов и еще двое подельников напали на Карачева и жестоко избили его. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался от полученных телесных повреждений.

В отношении Шишкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему и его соучастникам будет предъявлено обвинение в совершении убийства Карачева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах