Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Ленобласти вывалили строительный мусор на поле фермера-депутата

В поселке Кипень Ломоносовского района днем 15 июня у свекольного поля фермерского хозяйства депутата МО «округ Петровский» Дмитрия Ильковского был замечен самосвал.

В течение 1 часа грузовик незаконно сваливал строительный мусор, загрязняя окружающую среду и портя плодородность земель сельскохозяйственного назначения.

Когда в очередной приезд автомобиль был остановлен, водитель, заметив видеосъемку, рассказал Дмитрию Ильковскому, что вываливать строительный мусор на этом месте ему приказало начальство.

Происхождение строительного мусора, по словам водителя, - коттеджный поселок «Большие горки». Принадлежность грузовика водитель утаивал. Телефон, указанный на кабине автомобиля, был не активен.

Ильковский не стали силой задерживать водителя, и понимая его подчиненность, отпустили, предложив передать начальству, что будут ожидать его на месте правонарушения.

В планах фермера было сделать предложение нарушителям убрать мусор с последующим предъявлением документов, подтверждающих утилизацию мусора на полигонах «Волхонка» или «Новый свет-ЭКО». Ожидали до 21 часа 15 минут, но никто не приехал.

Незаконную свалку мусора нарушители начали реализовывать еще ранее, но вот в этот раз они засветились. Вывалено строительного мусора не менее 15 куч. Найти нарушителей будет не трудно по номеру машины.

По факту будет направлено заявление в органы внутренних дел Ломоносовского района, природоохранную прокуратуру Ленобласти, Следственный комитет, Россельхознадзор с приложением фото-видеоматериалов, сообщает пресс-служба депутата Ильковского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах