Примерное время чтения: 2 минуты
45

Губернатор помог в организации доставки тяжелобольной в Калининград

Фото: www.gov39.ru

В начале апреля женщина, приехавшая в гости к дочке в Германию, была госпитализирована в нейрохирургическое отделение больницы города Хайдельберг, где ей была проведена операция.

Получать платную медицинскую помощь в немецкой клинике у семьи не было возможности. Родственники пенсионерки попросили губернатора Калининградской области Николая Цуканова оказать содействие в транспортировке женщины в Калининград для продолжения лечения и реабилитации в местной больнице.

Глава региона направил в Правительство РФ обращение с просьбой помочь в эвакуации тяжелобольной женщины на родину санитарной авиацией МЧС РФ.

Днем 6 июня рейс МЧС РФ прибыл за больной в аэропорт Франкфурта-на-Майне, в половине одиннадцатого вечера спецборт приземлился в «Храброво». Пожилую женщину доставили в одну из областных больниц.

По словам врачей, пациентка перенесла полет нормально, состояние не ухудшилось. Сейчас она нуждается в реабилитации, которая будет проводиться силами местных медиков, сообщает официальный портал Правительства Калининградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах