Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Петербурге могут появиться секс-шопы «Эролаш»

В числе магазинов интимных товаров с вывесками «Мартовский кот», «Дерзкая кошка» и «Розовый кролик» может появиться «Эролаш».

Слово «Эролаш», обыгрывающее название детского киножурнала «Ералаш», выбрано петербургским бизнесменом Максимом Лапиным в качестве названия для секс-шопов. Директор «Ералаша» Грачевский грозит предпринимателю судом, пишет Life News.

Предполагается, что «Эролаш» на вывесках будет выполнен в пяти цветах: розовом, желтом, оранжевом и зеленом с черной обводкой букв.

Буква «о» - в виде сердца, увенчанного зеленым трилистником. Потенциальный владелец товарного знака уверяет, что название носит фантазийный характер, а визуальное изображение оригинально.

Юрист по интеллектуальному и патентному праву Елена Поленова сомневается в оригинальности товарного знака.

Она считает, что названия «Эролаш» и «Ералаш» сходны до степени смешения, и у предпринимателя могут возникнуть проблемы с регистрацией товарного знака. Но в первую очередь Роспатент должен обратить внимание на моральную сторону вопроса.

Директор и художественный руководитель творческого объединения «Ералаш» Борис Грачевский сообщил, что намерен бороться с появлением скабрёзных модификаций названия киножурнала.

Кстати, в Краснодаре уже есть сеть из пяти магазинов нижнего белья и игрушек для взрослых с названием «Эролаш».

Директор сети Олег Савинов убежден, что разбирательств с коллегой из Санкт-Петербурга не избежать. «Я очень неприятно удивлен, потому что скопировано не только наше название, но и визуальное изображение», — говорит он.

Цвета на вывесках магазинов г-на Савинова другие, и вместо буквы «о» у Савинова клубника, а не сердце, в остальном же надписи схожи. «Мы работаем под этим названием с 2004 года», — отмечает бизнесмен.

Однако, Савинов свой «Эролаш» не патентовал и доказать свои права на название магазинов краснодарскому бизнесмену будет сложно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах