Примерное время чтения: 2 минуты
47

Дело о гей-пропаганде рассмотрит суд в Петербурге 4 мая

4 мая, в 10:30 утра, мировой суд судебного участка № 208 Центрального района Петербурга рассмотрит административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Основатель Московского гей-прайда Николай Алексеев обвиняется за одиночный пикет около Смольного. Результатом процесса может стать первое в истории Петербурга осуждение на основании нового закона о запрете гей-пропаганды.

Ранее сообщалось, что 12 апреля, около 12 часов дня, гей-активист развернул у входа в администрацию Петербурга плакат «Гомосексуализм - не извращение. Извращение это хоккей на траве и балет на льду!».

Алексееву удалось простоять у Смольного около получаса. Сначала он был задержан местными сотрудниками полиции, но быстро отпущен. После этого он снова развернул свой плакат.

Через некоторое время к месту проведения одиночного пикетирования подъехали пять машин полиции, но задержание Николая Алексеева произошло только после того, как представители правоохранительных органов смогли получить от прохожих заявления о неприемлемости проведения подобных публичных акций, которые они считают пропагандой гомосексуализма.

Как пишет портал GayRussia.Ru, 1 мая петербургская полиция задержала 17 гей-активистов, принимавших участие в марше оппозиции. Власти посчитали неприемлемым то, что участники шествия держали в руках радужных флаги и плакаты против гомофобии.

В отношении задержанных были составлены протоколы только по статьям о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции и нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах