Примерное время чтения: 2 минуты
340

7 мая в Пскове пройдет репетиция Парада Победы

7 мая в Пскове пройдут репетиции Парада Победы, праздничного концерта и других торжеств, 8 мая — в Великих Луках.

Будут проверены сценарии торжеств, порядок следования войск, схема размещения бригад «скорой помощи», соответствие трибун для ветеранов требованиям технической и пожарной безопасности и другие детали.

Псковский гарнизон ведет подготовку к параду в штатном режиме. Подтверждено участие в Параде Победы в Пскове курсантов Рязанского высшего Воздушно-Десантного командного училища.

Движение транспорта в Пскове 9 мая будет закрыто по Октябрьскому проспекту от площади Ленина до кинотеатра «Победа», сообщает пресс-служба областной администрации.

В связи с закрытием на реконструкцию Детского парка и набережной реки Великой массовые культурные программы будут организованы в Летнем и Ботаническом садах.

Со 2 мая стартуют работы по праздничному оформлению Пскова — тематическое украшение улиц, мостов и парков. На период майских праздников силовые структуры переходят на усиленный режим службы.

На сцене большого концертного зала Псковской областной филармонии 8 мая для ветеранов выступят творческие коллективы Пскова и области, актеры Псковского академического театра драмы, студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах