Примерное время чтения: 2 минуты
41

Спасатели Северного флота пришли на помощь гражданским рыбакам

Военные моряки пришли на помощь гражданским коллегам, получив информацию от Мурманского морского спасательного координационного центра о том, что капитан судна М-0124 «Аметист» просит организовать доставку на берег тяжелобольного члена экипажа.

Спасательный рейс выполнил экипаж вертолета Ка-27. Эвакуация больного проводилась с борта рыболовецкого судна, не оборудованного вертолетной площадкой. На зависший над траулером на высоте 17 м вертолет больной был поднят с помощью троса спасательной лебедки.

Для экстренной передачи больного медицинским работникам экипаж вертолета совершил посадку на площадку в районе Ленинградского шоссе города Мурманска. После пересадки в машину скорой помощи заболевший матрос был доставлен в одну из городских больниц.

Экипажи морской авиации СФ уже не первый раз оказывают помощь гражданским морякам. Ранее, в ноябре 2011 г. в сложных штормовых условиях Баренцева моря экипаж спасательного вертолета морской авиации СФ доставил на берег пострадавшего матроса терпящего бедствие рефрижератора «Берег Надежды».

Экипаж противолодочного самолета Ил-38 успешно провел спасательную операцию по поиску пропавшего в акватории Белого моря сухогруза «Капитан Кузнецов», сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах