Примерное время чтения: 2 минуты
36

Жителя Петрозаводска наградили за спасение женщины с ребенком

Катание петрозаводчан на ледяной горке вблизи реки Лососинка на набережной Ла-Рошель в Петрозаводске 4 февраля едва не закончилось трагедией. Не рассчитав скорости, женщина с маленьким сынишкой угодили прямо в полынью.

Воды в речке было «по колено», но течение стало затягивать несчастных под лед. Испуганная мать, пытаясь выбраться из полыньи и откинуть ребенка подальше, тщетно хваталась за хрупкую кромку льда.

К счастью, вблизи ЧП прогуливался со своим сыном Вячеслав Кириллов, в прошлом участник боевых действий в «горячих точках». Не раздумывая, он ринулся к полынье и вытащил пострадавших из ледяной воды.

Увидев, что женщина с ребенком находятся в шоковом состоянии, Вячеслав подвез их домой и, убедившись в благополучном возвращении, скромно уехал. Поступок свой он не счел выдающимся и героическим. Однако очевидцы происходящего рассказали об этом случае общественности.

Сегодня в присутствии личного состава Главного управления МЧС России по Республике Карелия за отважный поступок Вячеслав Кириллов был отмечен Почетной грамотой.

Руководитель МЧС по Республике Карелия Владимир Гусев отметил: «Отрадно, что в нашей жизни встречаются люди, неравнодушные к чужой беде. Многие в подобной ситуации просто позвонили бы в службу-01 и, в ожидании помощи, снимали бы все происходящее на мобильный телефон».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах