Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Архангельске под лед провалилась лошадь, животное погибло

В воскресенье днем в Цигломени из конюшни убежала кобыла по кличке Белка. 16-летний хозяин животного с помощниками попытался поймать животное, но лошадь вышла на лед реки и провалилась недалеко от переправы в село Вознесенье.

Подросток обратился за помощью в областную службу спасения. На место происшествия выехали спасатели и оперативная группа центральной спасательной станции.

На момент прибытия спасателей кобыла находилась уже в 300 метрах от берега, над водой виднелась только ее голова. Спасатели по льду приблизились к лошади, подтянули ее к краю льдины, на хомут накинули верёвку, которую укрепили с помощью ледоруба, а затем животное боком вытащили на льдину.

Так как кобыла долгое время находилась в холодной воде, у нее было сильное переохлаждение, она не могла самостоятельно встать на ноги, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Спасатели пытались согреть лошадь, укрыв ее куртками и одеялами. Но, несмотря на все усилия, кобыла через 10-15 минут после извлечения из воды умерла. Спасатели доставили труп животного на берег и передали хозяину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах