Примерное время чтения: 2 минуты
49

Задавившего 2-х человек питерского копа проверят на причастность к угонам авто

В пятницу в Петербурге суд повторно рассматривает ходатайство следствия об аресте лейтенанта полиции Николая Мирошкина, который 15 апреля задавил 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука.

Представитель прокуратуры Петербурга сообщил суду, полицейский ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Также, представитель прокуратуры ходатайствовал о приобщении к делу этой информации о том, что на одной из спецстоянок города был обнаружен «автомобиль-близнец» автомашины «Хонда Аккорд» с теми же номерами, той же модели и того же цвета.

По словам прокурора, Николая Мирошкина проверят на причастность к угону автомобилей. Также прокуратура просит приобщить к материалам дела показания свидетеля ДТП, согласно которым Мирошкин скрылся с места аварии.

Свидетель опасается за свою жизнь, в связи с чем взятие под стражу Мирошкина является необходимой мерой, заявил прокурор.

ДТП с участием 26-летнего опера уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Петербурга Николая Мирошкина произошло 15 апреля у дома 50 по улице Руставели в Петербурге.

Управлявший автомашиной «Хонда Аккорд» лейтенант полиции сбил на переходе 65-летнюю женщину и ее 14-летнего внука. Оба погибли. После наезда на пешеходов «Хонда Аккорд» врезалась в автомобиль «Опель Астра».

Водитель «Опеля» и пассажирка были госпитализированы. Женщина доставлена в больницу в тяжелом состоянии (перелом бедра и ушиб легкого). Ее состояние снова ухудшилось, пациентку пришлось перевести в реанимацию.

Второй пострадавший - 44-летний мужчина - остается в состоянии средней тяжести. Он поступил с переломом грудины.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ. Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов принял решение об увольнении Мирошкина из полиции, пишет АиФ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах