Примерное время чтения: 2 минуты
25

Медведев считает возможным сдавать ЕГЭ с использованием компьютера

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в Петербурге совещание по вопросам школьного образования. Глава государства считает возможным сдавать ЕГЭ с использованием компьютера, а также приглашать на сдачу экзамена общественных наблюдателей.

«Это может быть новелла, которую я предлагаю обсудить, - обеспечить присутствие общественных наблюдателей в каждом пункте проведения единого госэкзамена и на заседаниях конфликтных комиссий», - сказал Медведев. Это может поправить ситуацию с объективностью сдачи ЕГЭ.

Президент отметил, что необходимо подумать и о расширении технологических возможностей при проведении ЕГЭ. И позитивной новеллой, по его словам, может стать сдача Единого государственного экзамена в цифровом формате с применением или использованием компьютера.

Медведев считает, что российское школьное образование хуже не стало, но проблемы приобрели системный характер, пишет РИА Новости. При этом глава государства согласился, что в вопросе преподавания гуманитарных предметов, в частности литературы, ситуация стала хуже.

Раньше для того, чтобы хоть как-то разобраться в том или ином литературном произведении, нужно было его хотя бы как-то проглядеть. Сейчас этого делать не нужно, потому что есть интернет, отметил Медведев.

«Вот каким образом привить любовь к литературе, к чтению, - неважно где, в iPad'е или обычной книжке, - для меня, например, на этот вопрос пока нет ответа», - признался он.

Медведев также убежден, что в первую очередь качество обучения и воспитания в школе зависит от квалификации педагогов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах