Примерное время чтения: меньше минуты
61

Главу гей-движения обвинили в угрозе нацбезопасности и растлении малолетних

 Как пишет Росбалт, в конце прошлой недели Гаврикова вызвал следователи уголовного розыска отделения полиции Гатчины для дачи объяснений по жалобе, которая поступила от руководителя петербургского отделения «Народный собор» Анатолия Артюха.

В частности, Юрий Гавриков обвиняется заявителем в «угрозе национальной безопасности», «деятельности, направленной на свержение действующей государственной власти», в «организации и проведении с 15 марта пикетов у детских учреждений города Гатчина с целью растления малолетних».

В свою очередь, Гавриков заявил, что деятельность организации «Равноправие» проводится в рамках действующего законодательства и направлена на отстаивание прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров как социальной группы, в том числе судебным путем. А все митинги, по его словам, проходили в рамках законы и были согласованы с городскими властями.

Напомним, что в Петербурге был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Штраф за пропаганды гомосексуализма и педофилии теперь составляет от 5 тыс. до 1 млн. рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах