Примерное время чтения: 2 минуты
49

В МВД РФ не исключают провокаций на выборах Президента РФ в Петербурге

Заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов не исключает провокаций на президентских выборах 4 марта. Об этом он заявил, представляя личному составу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нового начальника Сергея Умнова, пишет РИА Новости.

«Очень большим испытанием для всего коллектива будут выборы Президента России. Не исключены, безусловно, провокации», - сказал Герасимов. Он призвал сотрудников питерского Главка работать в рамках тех правовых норм, которые определены действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что вчера Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Сергея Умнова начальником ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. До назначения Умнов имел приставку ВРИО.

Генерал-полковник полиции Михаил Суходольский был отстранен от должности начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 10 февраля.

Тогда официальный представитель МВД России Валерий Грибакин сообщил, что Суходольский освобожден по результатам министерской проверки. До этого назначения Суходольский работал в должности первого заместителя министра внутренних дел РФ.

После отставки ВРИО начальника Главка указом Президента РФ Дмитрия Медведева был назначен генерал-майор полиции Сергей Умнов. Сергей Умнов начинал карьеру в МВД с ППС милиции в Куйбышевском районе Ленинграда. В органах внутренних дел он работает с 1986 года.

С 2004 года он работал заместителем начальника криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области, до этого - заместителем начальника УБОП. В апреле 2011 года был назначен заместителем начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти - начальником полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах