Примерное время чтения: 2 минуты
95

В ЧМЛЗ опровергли информацию о разрыве газопровода на предприятии

Ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщила, что произошло утром в пятницу. По данным МЧС, на литейном заводе, расположенном на улице Стройиндустрии,12, поврежден газопровод. На место аварии выезжали 4 пожарных расчета. Газоснабжение было перекрыто. Угрозы взрыва и горения газа нет.

В Службе информационных технологий ОАО «ЧМЛЗ» опровергли сообщение о разрыве трубы на территории Литейно-механического завода, пишет АиФ. На самом деле повреждение участка газопровода произошло не на территории предприятия.

Отмечается, что 17 февраля, в 7:40 утра, сотрудник ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» по пути на работу почувствовал резкий запах газа. Газовой службой ОАО «ЧЛМЗ» оперативно был проведен осмотр газопотребляющих агрегатов и трубопроводов, принадлежащих заводу.

При анализе состояния газовой системы было установлено, что она находится в исправном состоянии. Во избежание аварийной ситуации начальник газовой службы ОАО «ЧЛМЗ» в 8:05 сообщил об утечке газа техническому руководителю предприятия, осуществляющего обслуживание транзитного газопровода, и попросил убедиться в его исправности.

Информация от этого предприятия незамедлительно последовала в «Череповецгаз» и МЧС по Вологодской области. По прибытии на место аварии работники эксплуатационной организации выявили, что разошелся шов участка газопровода.

Место разрыва находилось приблизительно в 100 метрах от границы ОАО «ЧЛМЗ» и в более 500 метрах от границы раздела балансовой и эксплуатационной принадлежности. Газоснабжение тут же было перекрыто. Сотрудники эксплуатационной организации устранили повреждение к 15:30, подача газа была полностью восстановлена.

По уточненным данным МЧС, собственником газопровода, где произошёл разрыв трубы, является компания «Инком». На несколько часов поставки газа по данной ветке были приостановлены на нескольких предприятиях Череповца. Данная авария не прервала работу предприятий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах