Примерное время чтения: 1 минута
50

Деятельностью Михаила Суходольского заинтересовались в ФСБ

Фото: ГУ МВД

 Как пишет «Газета», в настоящее время Михаила Суходольского проверяют оперативники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД, однако от каких-либо комментариев по этому поводу сотрудники ведомств пока воздерживаются.

Однако один из участников расследования в эксклюзивном интервью признался, что еще в конце 2011 года поступила команда взять в разработку самого генерала и его сына Григория. После этого, их телефоны были поставлены на прослушку, за ними велось постоянное наблюдение.

Напомним, что Михаил Суходольский был назначен начальником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 11 июня 2011 г. Указом Президента РФ. 10 февраля Дмитрий Медведев отстранил Суходольского от должности начальника Главка.

Сам генерал сказал, что ему неизвестны причины, но за свою работу не стыдно. По его словам, внутриклановую борьбу определяет руководство страны. «Кто кого подсидит, кто какие интриги будет плести, я не участвую в этих играх Я офицер советской армии», - заявил Суходольский на встрече с журналистами.

Позже Михаил Суходольский заявил, что «кадровая политика МВД чудовищна, похожа на 37-й год», добавив, что решение остаться в органах или нет примет, когда выйдет из отпуска: «Могу сказать точно: с этим руководителем министерства работать не буду».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах