Примерное время чтения: 3 минуты
82

На Вологодчине стартовал проект «Команда Губернатора: Ваш выбор»

Сегодня глава Вологодской области Олег Кувшинников дал старт проекту «Команда Губернатора: Ваш выбор», который призван выявить лидеров доверия вологжан.

Проект представляет собой публичный отбор кандидатов на должности членов регионального правительства и руководителей органов исполнительной власти.

Желающие могут познакомиться с перечнем должностей и требований к кандидатам, а также заполнить анкету на персональном сайте губернатора www.okuvshinnikov.ru или на специальных купонах, которые будут опубликованы в СМИ.

«Главная цель этого проекта – выявить людей, профессионалов, которые хотят и готовы работать в правительстве Вологодской области, стать заместителями губернатора, возглавить департаменты», - отметил Олег Кувшинников.

Глава региона подчеркнул, что ему лично очень хотелось, чтобы в правительство пришли люди, которым население доверяет. Одновременно с подачей анкет запущено и голосование, которое пройдет в несколько этапов.

Сначала кандидатов оценят вологжане и экспертный совет, затем состоится уличное голосование в Вологде, Череповце и районных центрах. После этого с тремя лучшими претендентами на каждую должность будет знакомиться лично губернатор, за которым и останется право окончательного выбора.

Успешным кандидатам на должности руководителей структурных подразделений правительства области могут быть предложены и другие варианты работы в команде нового главы региона. Об этом АиФ сообщили в комитете информационной политики Вологодской области.

Структура областного правительства будет утверждена до 10 февраля. Стоит отметить, что данный проект будет продолжен. В следующем году он будет носить название «Команда Губернатора: Ваша оценка», и население области сможет выразить мнение о работе членов Правительства и руководителей органов исполнительной власти Вологодской области.

Напомним, что 28.12.11 на внеочередной сессии Законодательного Собрания Вологодской области депутаты утвердили кандидату Олега Кувшинникова на пост главы региона. Олег Кувшинников сменил на этом посту Вячеслава Позгалева, который после выборов 4 декабря подал в отставку в связи с «низким уровнем доверия населения» и ушел работать в Госдуму.

На должность губернатора Вологодской области «Единая Россия» представляла Президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры. Среди них, кроме Кувшинникова, были первый заместитель губернатора Сергей Тугарин и глава города Вологда Евгений Шулепов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах