Примерное время чтения: 2 минуты
83

Вместо «Свежего радио» в Москве будет вещать питерское «Радио Рекорд»

ООО «Европейская медиа группа» решило прекратить вещание «Свежего радио». С 1 декабря в Москве на частоте 98,4 МГц начнется ретрансляция петербургского танцевального «Радио Рекорд».

Эксперты полагают, что этот проект может быть довольно успешным, и конкуренцию ему составят лишь «Мегаполис» и DFM. Отмечается, что ретрансляция программы, созданной в другом городе, беспрецедентный случай для Москвы.

«Радио Рекорд» создано в августе 1995 года в Петербурге. В 2004 году началось развитие региональной сети радиостанции, которая к настоящему моменту насчитывает 78 городов. Помимо России, «Рекорд» вещает в Приднестровье и Казахстане. Является организатором фестивалей танцевальной музыки в России: Sensation, «СупердискотЭка 90-х», Mayday, «Пиратская станция», Trancemission.

Сотрудничество ЕМГ с коллегами из Санкт-Петербурга будет осуществляться на основании долгосрочного соглашения о франшизе. Гендиректор компании Александр Полесицкий говорит, многие молодые москвичи давно знают о существовании питерской радиостанции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах