Примерное время чтения: 2 минуты
66

Путин в Калининграде подержал на руках 7-миллиардного жителя Земли

Глава российского правительства Владимир Путин побывал в калининградском перинатальном центре, чтобы поздравить маму 7-миллиардного жителя планеты Пети Николаева.

Премьер-министр РФ вручил матери ставшего знаменитым ребенка сертификат на улучшение жилищных условий. У семьи Николаевых уже есть двухкомнатная квартира, но благодаря сертификату они смогут обменять ее на более просторную.

Мама предложила Владимиру Путину взять новорожденного на руки. Премьер был несколько смущен таким предложением, но несколько секунд подержал на руках 7-миллиардного жителя планеты и заметил, что малыш - красавец. «Как вам так удалось прямо попасть в 7 миллиардов?», - спросил премьер у счастливой мамы. «Это удалось ему, я - обычная мама, а ребенок такой - 7-миллиардный. Судьба у него такая», - ответила Елена.

Петя – третий ребенок в своей семье Елены и Алексея Николаевых. Старшему сыну под Новый год исполнится 7, а младшей дочери уже 5 лет, передают «Вести». Премьер России пожелал семье Николаевых счастья и расписался на жилищном сертификате.

Ранее представитель Фонда ООН по программам народонаселения в России Александр Мордовин вручил маме младенца памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов». Губернатор Калининградской области Николай Цуканов передал сертификат на областной материнский капитал в сумме 100 тысяч рублей и другие памятные подарки.

Как сообщает РИА Новости, в Калининграде ребенок, претендующий на символическое право называться 7-миллиардным жителем планеты, родился в ночь на 31 октября.

ООН пока не определила, кто именно будет называться 7-миллиардным жителем Земли. Символические акции проходили 31 октября во многих странах мира.

В России в рамках Дня 7 миллиардов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском представители ООН вручили символические сертификаты родителям трех малышей.

Добавим, что в Калининграде в течение дня было парализовано транспортное движение в связи с приездом премьер-министра Владимира Путина. Несколько центральных улиц города были перекрыты, в результате чего возникли транспортные заторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах