Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сотрудники УФСБ конфисковали тираж книги лидера «Шульца-88»

500 экземпляров сборника статей лидера организации «Национальная Социалистическая Инициатива» Дмитрия Боброва, более известного в праворадикальных кругах как «Шульц-88», изъяты в типографии «Цифра-онлайн» на улице Бабушкина в Петербурге.

Издание будет направлено на экспертизу с целью установления наличия или отсутствия в текстах состава преступления по «экстремистским» статьям УК РФ, сообщает БалтИнфо.

По словам Боброва, утром 12 октября он приехал в типографию вместе с экс-лидером петербургского филиала ДПНИ, руководителем «Русского клуба Санкт-Петербурга» Семеном Пихтелевым, чтобы забрать заказанный и оплаченный тираж сборника своих статей «Избранная публицистика».

Получить брошюру, изданную тиражом 500 экземпляров, Бобров не смог. В типографии его ожидала группа сотрудников УФСБ, объявивших о проведении оперативно-розыскного мероприятия - «осмотр помещения типографии».

В ходе осмотра были обнаружены четыре коробки с пятью сотнями экземпляров издания за авторством Боброва. После составления соответствующего акта, брошюры были в присутствии понятых изъяты для последующего направления на экспертизу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах