Примерное время чтения: 2 минуты
58

Анна Чапман поделится с петербургскими студентами жизненным опытом

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном университете с открытой лекцией выступит фигурантка российско-американского шпионского скандала Анна Чампан.  Известная «шпионка» расскажет студентам «Как стать лидером в современном мире», после чего ответит на вопросы, пишет Росбалт. Лекция начнется в 17:00.

Моральные устои Анны Чапман ранее широко обсуждались в прессе. В частности, говорилось о том, что для ведения своей «шпионской» деятельности она активно использовала мужчин. Поэтому ее приглашение в СПбГУ для обучения студентов уже вызвало критику со стороны некоторых преподавателей.

Анна Васильевна Чапман (в девичестве Кущенко) родилась 23 февраля 1982 года в Волгограде. Общественный деятель, предприниматель. Отец, Василий Кущенко — дипломат, работавший в разное время в Папуа — Новой Гвинее, Кении и Зимбабве. Однако, по словам самой Анны, В. Кущенко являлся высокопоставленным офицером КГБ.

В сентябре 2011 года заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов (в прошлом сотрудник внешней разведки КГБ СССР) признался в интервью газете КоммерсантЪ, что знал Анну с детства, а также знаком с ее отцом, с которым вместе работал.

Анна Чапман и ещё 10 человек были арестованы в США в июне 2010 года по обвинению в шпионаже. Позднее в Вене их обменяны на четырех разведчиков, отбывавших срок за шпионаж в пользу США и Великобритании на территории РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах