Примерное время чтения: 2 минуты
51

Псковская область получит более 500 млн. на развитие туризма

Псковская область в 2011 году получит из федерального бюджета более 500 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

Средства планируется направить на реконструкции основных общественных территорий Пскова, в том числе набережных и парковых зон, а также на создание в историческом центре города гостиничных, торгово-развлекательных, спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов.

Софинансирование из регионального бюджета составит около 100 миллионов рублей и более 800 миллионов рублей — из внебюджетных источников.

Работа по созданию туристической инфраструктуры в регионе будет вестись в рамках реализации проекта «Туристско-рекреационный кластер «Псковский», который вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Участие Псковской области в федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма позволит к 2015 году увеличить туристический поток в регион до 600 тысяч человек в год, а также создать одну-две тысячи дополнительных рабочих мест.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах