Примерное время чтения: 3 минуты
55

Президенту РФ Дмитрию Медведеву исполнилось 46 лет

Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 305 в 1982 году, пишет gazeta.spb. Классный руководитель Вера Смирнова вспоминала: «Он очень старался, всё время посвящал учёбе. Его редко можно было застать на улице с ребятами. Он походил на маленького старичка».

Дмитрий Медведев познакомился со своей будущей супругой в 1-м классе. Тогда Светлана носила фамилию Линник и училась в параллельном классе. Причем подружились будущие супруги благодаря своим первым учительницам, которые дружили между собой. И ребята из двух классов часто ходили на прогулки вместе.

Узнав о том, что Дмитрия Медведева выдвинут кандидатом в Президенты России, в родной школе политика вывесили стенд, посвященный ему. В декабре 2007 года со стенда украли фотографии с личными автографами Дмитрия Медведева.

Со дня рождения Дмитрия Медведева прошло 46 лет. Теперь он – известный российский государственный и политический деятель, третий Президент РФ, избранный на выборах 2 марта 2008 года, Верховный Главнокомандующий ВС РФ, Председатель Совета Безопасности РФ.

Свой четвертый день рождения на посту главы государства Дмитрий Медведев проведет на работе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову. Публичных мероприятий не планируется. Медведев собирается отметить событие вечером дома в кругу семьи и друзей.

Ранее Президент РФ отмечал, что для него «это семейный праздник». И, поскольку «работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, … это станет хорошим поводом собраться вместе», - пояснил он.

Медведев окончил юридический факультет Ленинградского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственного университета имени А. А. Жданова в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. С юности увлекается хард-роком, в числе любимых групп упоминает Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin; коллекционирует записи этих и других коллективов.

Слушает также русские рок-группы, в частности, Чайф. В студенческие годы увлекался фотографией, занимался тяжёлой атлетикой, выиграл в своей весовой категории соревнования в университете по тяжёлой атлетике.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах