Примерное время чтения: 2 минуты
104

Известны дата и место похорон пилота разбившегося Як-18Т

Частный легкомоторный самолет Як-18Т рухнул в прошлую субботу, в 15.20, недалеко от поселка Ропша во время выполнения демонстрационного полета. Воздушным судном управлял 59-летний летчик Александр Голубев.

Помимо пилота погибли находившиеся в кабине самолета три пассажира - 34-летний Кирьянов Федор Владимирович, 25-летний Кирьянов Борис Владимирович и 25-летний Смирнов Н.В.

Преподавателя университета гражданской авиации Александра Голубева, который погиб при катастрофе Як-18Т, похоронят 25 августа на Ковалевском кладбище Всеволожского района Ленобласти.

Об этом сообщил заведующий кафедрой летной эксплуатации и профессионального обучения авиационного персонала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Геннадий Коваленко.

«Там по традиции хоронят летчиков, а недалеко находится Ковалевский аэродром. Мы написали ходатайство руководству кладбища и его приняли. Ожидается, что на похороны приедут его выпускники из Пулково», - добавил Коваленко.

Прощания в Университете не будет, пишет БалтИнфо. Так решили родственники погибшего. Отпевание пройдет в храме Успения Пресвятой Богородицы на набережной Лейтенанта Шмидта, 27, в четверг в 12.00. Похороны пройдут на Ковалевском кладбище в 14.30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах