Примерное время чтения: 2 минуты
90

Убийце рыбаков в Куршском заливе предъявлено обвинение

Утром 28 июля в акватории Куршского залива в районе 21 километра Куршской косы Зеленоградского района Калининградской области обвиняемый несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия по лодке, в которой находились рыбаки.

После того, как лодка затонула, и мужчины оказались в воде, злоумышленник с целью убийства проехался по ним на моторной лодке. В результате множественных телесных повреждений рыбаки скончались.

Погибли жители поселка Лесного Зеленоградского района - 28-летний Александр Кучинский и 40-летний Сергей Федоренков. Возбуждено уголовное дело по п. «А» части 2 статьи 105 УК РФ. 41-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве двух лиц.

По основной версии следствия, преступление совершено по мотиву устранения конкурентов в сфере незаконной рыбной ловли и последующей продажи улова.

Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщили АиФ в СУ СКР по Калининградской области.

В связи с оказанием родственниками обвиняемого давления на представителей потерпевших и свидетелей, следствием совместно с сотрудниками полиции приняты меры государственной защиты свидетелей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах