Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Петербурге десантникам не дадут «окунуться» в фонтанах

Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года, когда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

На Дворцовой площади в Петербурге собрались около полутора тысяч людей в тельняшках и голубых беретах. В Северной столице празднуют День ВДВ. Погода в Северной столице сегодня «не фонтанная».

Впрочем, купаться в фонтанах десантникам мешает не только погода. Городской «Водоканал» пообещал отключить в сооружениях воду, как только будет зафиксировано хоть одно нарушение.

Уже приостановлена работа фонтана в Александровском саду. Под охрану взяли самые популярные места принятия праздничных водных процедур: у Финляндского вокзала, на Московской площади и у Казанского собора, передает 100ТВ.

Празднование дня ВДВ в Петербурге началось с возложения цветов и венков на Серафимрвском кладбище. Возле мемориального комплекса отдали почести воинам, погибшим в Чечне и Афганистане. Сначала ровным строем прошли десантники, затем торжественные речи произнесли представители власти. После минуты молчания был совершен обряд отпевания погибших.

В полдень у Нарышкина бастиона был дан полуденный выстрел из пушки с участием ветеранов. Затем десантура возложила цветы к Вечному огню на Марсовом поле. Главным управлением МВД по Петербургу и Ленобласти сформированы наряды полиции для обеспечения порядка на массовых мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах