Примерное время чтения: 2 минуты
68

Сегодня возобновляется авиасообщение Петербург – Петрозаводск

Как ожидается, сегодня должно возобновиться авиасообщение между Петербургом и Петрозаводском, пишет БалтИнфо. Власти Карелии ведут переговоры с федеральным центром о выделении средств на модернизацию петрозаводского терминала.

Глава Республики Андрей Нелидов заявил, что прекращать развитие авиасообщения после недавней катастрофы Ту-134 под Петрозаводском никто не собирается. «Надо сделать все, чтобы трагедия не повторилась, но нельзя ездить на лошадях, когда весь мир признает эффективность авиации», отметил чиновник.

Ранее Андрей Нелидов опроверг появившуюся в СМИ информацию о возможном переименовании аэропорта, в который направлялся потерпевший катастрофу Ту-134. По словам главы республики, аэропорт имеет два подразделения - гражданское и военное.

Гражданский аэропорт называется «Петрозаводск», а другая его часть, подведомственная министерству обороны – «Бесовец». «Аэропорт переименовывать никто не будет. Он называется «Петрозаводск». Есть поселок Бесовец, и я предложил подумать о возможности его переименования», - уточнил Нелидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах