Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Новгородской области будут судить убийцу охранника автозаправки

В Новгородской области 43-летний Александр Сафаров обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем. Также, ему инкриминируется разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как следует из материалов уголовного дела, 24 января 2011 года, около 23 часов, обвиняемый пришел на автозаправку ООО «Киришиавтосервис», расположенную в деревне Мясной Бор Новгородского района Новгородской области, где до октября 2010 года работал охранником.

Затем Сафаров застрелил из принесенного с собой обреза охотничьего ружья 24-летнего дежурного охранника. Женщине – оператору автозаправки, которая находилась в этом же здании, удалось выбежать через служебный выход и по телефону вызвать милицию. В это время злоумышленник похитил из сейфа автозаправки деньги в сумме 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Сафаров, который прятался в лесном массиве, был задержан служебной собакой. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах