Примерное время чтения: 2 минуты
47

ГУВД по Петербургу и Ленобласти: Пиотровский не подавал рапорта об отставке

Пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти официально опровергла информацию о подаче Владиславом Пиотровским рапорта об отставке, пишет БалтИнфо.

Информация об увольнении начальника ГУВД появилась сегодня и муссируется уже три месяца после вступления в силу закона «О полиции» и начала процесса переаттестации. До сих пор Владислав Пиотровский не переназначен, но и не уволен с должности, в отличие от целого ряда своих непосредственных подчиненных.

Начальник ГУВД по. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант милиции Пиотровский Владислав Юрьевич родился 16 октября 1963 года в г. Вильнюс. В 1990 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, а в 1995 году – Санкт-Петербургскую Высшую школу МВД России, пишет АиФ..

Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году с должности милиционера патрульно-постовой службы. Уже в следующем году перешел на оперативную работу, которой посвятил практически всю милицейскую карьеру.

В уголовном розыске прошел путь от оперуполномоченного до начальника Управления уголовного розыска ГУВД. В 2003 году назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД – начальника криминальной милиции. Спустя три года возглавил петербургскую милицию.

Награжден государственными наградами: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней и Медалью «За отвагу», а также рядом ведомственных наград. Кандидат юридических наук. Является автором трудов по истории правоохранительных органов России. Женат, имеет сына.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах