Примерное время чтения: 2 минуты
55

Смольный выплатил семье Павла Балакирева 70 тыс. рублей

Как сообщает БИА, супруге и семимесячному ребенку погибшего выплатили 70 тыс. рублей материальной помощи по потере кормильца. «Это не единственная материальная помощь, семью поддерживает руководители ВГТРК «Россия», - подчеркнули в Смольном.

Напомним, что 5 мая во время съемок сюжета о подготовке Невы к летнему сезону, Балакирев упал с маломерного судна «Заповедный», принадлежащего ФГУ «Балттехмордирекция».

11 мая Павел Балакирев был официально признан погибшим. В правоохранительных органах объяснили это тем, что очевидцы видели его в ледяной воде. А попасть в ледяную воду смертельно опасно даже для физически подготовленного человека. Кроме того, по мнению правоохранительных органов, Балакирев не мог так долго не выходить на связь с родственниками и коллегами.

Сегодня Северо-Западная транспортная прокуратура отчиталась по проверке по факту гибели Павла Балакирева. Ответственным за трагедию был назван капитан катера «Заповедный», который не в должной мере выполнил свои обязанности и не предотвратил трагедию. Ему внесено представление.

В ходе проверки капитан судна заявил, что перед отправлением он проинструктировал всех находящихся на катере и показал, где находятся спасательные жилеты. При этом он не давал пассажирам указаний носить жилеты постоянно, поскольку была хорошая погода.

Окончательные итоги проверки будут озвучены 31 мая.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах