Примерное время чтения: 2 минуты
46

Новый проект офиса «Газпрома» в Петербурге возьмёт за основу «Охта-центр»

Новый проект делового центра, реализуемый «Газпромом» в Приморском районе Санкт-Петербурга, возьмёт за основу архитектурного воплощения прежний проект «Охта-центра», сообщает Фонтанка. Проект будет лишь слегка подкорректирован с учётом «необходимости адаптации к новому месту расположения, конфигурации участка и функционального назначения проекта», поясняют в ЗАО «ОДЦ «Охта».

В настоящее время уже началась подготовка территории под застройку, 5 апреля Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил соответствующее распоряжение «О подготовке документации по планировке территории, ограниченной проектируемой улицей, Высоковольтной улицей, береговой линией Невской губы, в Приморском районе Санкт-Петербурга».

В администрации многострадального общественно-делового центра отмечают, что он может стать фактором развития города.

«Принципиально новый с точки зрения организации городской среды и качества жизни район за чертой плотной городской застройки – это реальная возможность создать точку притяжения, альтернативную центру города. Проект также создаст условия для развития бизнеса, а значит, появления эффективных рабочих мест, которые в свою очередь обеспечат дополнительные поступления в городской бюджет», - рассказал директор ЗАО «ОДЦ «Охта» Александр Бобков.

Он также добавил, что это будет пилотный проект, развивающий тенденцию внедрения инноваций, энергосбережения и экологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах