Примерное время чтения: 2 минуты
62

«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко не явился в суд

Сегодня Куйбышевский районный суд Петербурга перенес рассмотрение уголовного дела Вадима Бойко в связи с его неявкой на заседание, сообщает Интерфакс. Адвокат подсудимого Анна Мюррей заявила, что ее подопечный находится в госпитале ГУВД.

Вместе с тем судья отметил, что суду были предоставлены документы о том, что Вадим Бойко находился в госпитале с 21 февраля по 15 марта, и у суда нет подтверждения информации о том, по уважительной или неуважительной причине Бойко не явился на заседание.

В этой связи в госпиталь ГУВД будет направлен запрос о том, действительно ли подсудимый находится там на лечении. Также суд выяснит, позволит ли состояние здоровья Бойко в дальнейшем присутствовать на судебном заседании, назначенном на 14 апреля.

Ранее сообщалось, что 16 марта в Куйбышевском районном суде была предпринята очередная попытка начать рассмотрение дела «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко. Сотрудник батальона полка ППС обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Вадим Бойко прибыл на заседание суда, несмотря на то, что еще не выписан из госпиталя ГУВД по Петербургу и Ленобласти, куда был госпитализирован 21 февраля. На вопрос судьи о самочувствии, «жемчужный прапорщик» ответил: «Прекрасно».

Несмотря на такие заявления, судья Евгений Дидых объявил в заседании перерыв. Была вызвана бригада «скорой помощи» для проверки состояния здоровья подсудимого. Медики, обследовав пациента, сообщили, что «жемчужный прапорщик» в экстренной госпитализации не нуждается и может продолжать участие в судебном заседании.

Суд поинтересовался мнением сторон, в ходе чего Елизавета Напара, защитник потерпевшего Дмитрия Семенова, предложила перенести заседание из-за отсутствия листка о нетрудоспособности Бойко. Суд постановил отложить заседание до 31 марта, поскольку Бойко формально находился на стационарном лечении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах