Примерное время чтения: 2 минуты
35

В Калининграде распространили фальшивые сертификаты от «Единой России»

Неизвестные распространили в Калининграде фальшивые сертификаты от «Единой России» на получение материальной помощи в размере от 4-х до 6-ти тысяч рублей.

Как пишет ИА REGNUM, накануне в почтовые ящики были опущены сертификаты, в которых сообщено, что «региональным отделением ВПП «Единая Россия» в рамках федеральной программы «Справедливость» оказывается единовременная материальная помощь населению».

Единовременная выплата для пенсионеров установлена в размере 6450 рублей, для остальных категорий граждан, достигших 18 лет, - 4620 рублей, говорится в лже-сертификате.

Десятки калининградцев, в основном, пожилых людей, сегодня пришли в общественную приемную партии на улице Карла Маркса, чтобы получить выплаты. Кроме того, поступают звонки из отделений Сбербанка с информацией о том, что «пенсионеры с сертификатами штурмуют кассы Сбербанка».

«Это незаконные информационные материалы, которые используют наши оппоненты, - заявила журналистам руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Эльмира Хаймурзина. - Иначе как агонией и политической импотентностью назвать это нельзя». Партия обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти заказчиков акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах