Примерное время чтения: 2 минуты
61

Петербуржец, избивший милиционера после матча «Зенит» - «Ростов», получил условно

28 ноября 2010 года по подозрению в совершении преступления задержан фельдъегерь ФГУП «Санкт-Петербургский Центр Специальной связи», 28-летний Алексей Андрейчиков.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу.

Как установило следствие, 14 ноября 2010 года, около 20.00, у дома №25 по Невскому проспекту Андрейчиков ногами избивал лежащего на проезжей части Невского проспекта сотрудника отдельного взвода ППСМ УВД по Кронштадтскому району.

Пострадавший милиционер участвовал в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча «Зенит» - «Ростов». В результате избиения, он получил тупую травму головы, сотрясение мозга, гематомы на лице.

Алексей Андрейчиков решением суда приговорен к 5-ти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Расследование уголовного дела, выделенного в отношении других участвующих в избиении милиционеров неустановленных лиц, продолжается.

Ранее сообщалось, что в домашнем матче «Зенит» - «Ростов» 14 ноября питерская команда разгромила соперника со счетом 5:0, досрочно оформив чемпионство. Празднование победы закончилось массовыми беспорядками и столкновениями фанатов с сотрудниками правоохранительных органов.

После победного матча колонна питерских фанатов из двух тысяч человек шествовала по Невскому проспекту. «Зенитчики» шли по проезжей части, фактически перекрыв движение.

Когда колонна проходила мимо Казанского собора, к ней приблизился отряд ОМОН, рекомендовав фанатам переместиться на тротуар. В ответ болельщики начали скандировать: «Футбол для фанатов, а не для мусоров!». В милиционеров полетели бутылки и файеры.

Омоновцам пришлось применить дубинки и слезоточивый газ. В результате пострадало несколько человек, которым в подъехавших машинах «Скорой помощи» оперативно оказывали помощь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах