Примерное время чтения: 2 минуты
51

Глава Коми потребовал от военной прокуратуры расследовать факт дедовщины

Глава Коми Вячеслав Гайзер потребовал от Главной военной прокуратуры организовать проверку по факту избиения в питерской части военнослужащего Андрея Борильца, жителя поселка Ярега Ухтинского района. Солдат попал в реанимацию в тяжелом состоянии после нескольких месяцев службы в Ленинградской области.

Андрей Борилец 1989 года рождения был призван на службу в ряды Вооруженных сил осенью прошлого года и 27 ноября 2010 года отправился в войсковую часть в поселок Сосновый бор Ленинградской области. Новобранец был признан годным к строевой службе по состоянию здоровья и на плохое самочувствие не жаловался.

Однако, 22 декабря он был госпитализирован в медпункт войсковой части с диагнозом ОРВИ, и после лечения выписан. 2 января 2011 года парень вновь почувствовал себя плохо, и представители части его направили в госпиталь внутренних войск МВД Санкт-Петербурга.

На следующий день медики перевели его в Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга. В настоящее время солдат находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии. Предположительная причина госпитализации - избиение военнослужащими.

Глава Коми заявил о необходимости тщательного изучения ситуации, особенно в отношении возможных неуставных отношений. «Вопрос защиты военнослужащих - жителей республики должен быть решен всеми возможными законными способами», - заявил Гайзер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах