Примерное время чтения: 2 минуты
51

«Сапсаны» и «Аллегро» берут под усиленную охрану

В поездах «Сапсан» и «Аллегро», курсирующих по маршрутам Петербург – Москва и Петербург-Хельсинки будут дежурить специальные мобильные отряды транспортной милиции. Об этом журналистам сообщил начальник управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Вадим Каширин.

Как пишет БИА, мобильные группы будут обследовать верхнюю часть железнодорожного пути на наличие взрывных устройств. В состав отрядом транспортной милиции войдут также сотрудники ЧОП, бойцы военизированной охраны, представители других подразделений правопорядка. В ближайшее время отряды появятся в поездах «Сапсан» и «Аллегро».

Транспортная милиция Северо-Запада переведена на усиленный вариант несения службы в связи с терактом в «Домодедово». Сотрудники милиции перекрывают все технологические проходы на территории аэровокзальных комплексов, на железнодорожных станциях, в речных и морских портах.

На объектах транспорта перекрываются все зоны, куда могут пройти посторонние. Проводятся досмотры, работают кинологические службы. Управлению на транспорте МВД РФ по СЗФО подведомственны более 20 аэровокзальных комплексов СЗФО, 4 аэропорта ЦФО, объекты Калининградской, Ярославской и Октябрьской железных дорог, а также все морские и речные порты в 18 регионах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах