Примерное время чтения: 2 минуты
43

Пассажиров поезда Калининград - Петербург эвакуировали из-за гранаты

В купе электрика в штабном вагоне пассажирского поезда Калининград – Петербург пограничники обнаружили прикрепленный к потолку купе предмет, похожий на гранату.

В металлическую болванку серебристого цвета со следами покрытия темной краской был вбит металлический штырь с отверстием, в которое вдето кольцо для брелока.

Пассажиры поезда были эвакуированы. В срочном порядке проинформировали литовских пограничников, сотрудников МЧС, милиции и «скорой помощи».

Через несколько минут в пункт пропуска прибыла мобильная группа кинологов, которая обследовала все вагоны поезда на предмет обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов.

Менее чем через час сотрудники МЧС сняли предмет, похожий на гранату, уложили в ящик с песком и унесли на безопасное расстояние от построек и местонахождения людей. Поезд убыл из пункта пропуска без опозданий.

Предмет изъят сотрудниками подразделения «Алмаз» для проведения экспертизы. Принято решение о поощрении за грамотные действия личный состав пограничного наряда, сообщает Росбалт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах