Примерное время чтения: 2 минуты
58

Больной диабетом коммерсант ляжет в гроб в центре Петербурга в знак протеста

В пятницу, в 12 часов, на Малой Садовой улице, 1, свое возмущение нехваткой инсулина намерен выказать больной диабетом коммерсант Борис Липнер. В знак протеста против исчезновения из аптек Петербурга жизненно важных лекарств он ляжет в гроб перед входом в комитет городского правительства по здравоохранению.

Заметим, что из аптек исчез ряд важнейших лекарственных препаратов, цены на которые регулирует государство. Предприятия-производители не успели провести государственную регистрацию цен на лекарства.

Кроме того, препараты из списка не прошли государственную регистрацию, поэтому организациям оптовой торговли и аптечным учреждениям запрещено продавать их.

В январе из продажи исчезли аспирин, парацетамол, активированный уголь, диабетон, а также другие препараты и лекарственные средства, пишет БИА.

«Борису Семеновичу необходимы инсулинсодержащие препараты, но они исчезли из продажи. Ему принадлежит сеть из примерно ста ортопедических салонов по всей России, то есть, вроде бы, с медициной он связан, но нужные лекарства достать не может», - отметил PR-менеджер компании протестующего коммерсанта Рахманов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах