Примерное время чтения: 2 минуты
61

30 декабря откроется станция питерского метро «Обводный канал»

Станция петербургского метрополитена «Обводный канал» откроется 30 декабря, пишет БИА. Около 10 часов на открытие объекта должна прибыть губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Для обычных пассажиров станция начнет работать ближе к середине дня 30 декабря. Руководители метрополитена пригласили воспользоваться услугами станции всех желающих.

Станция метро «Обводный канал» может стать одним из самых красивых мест под землей. Каждая из сторон перрона украшена витражами из закаленного стекла. Изготовители гарантируют, что витражи никогда не потеряют свой цвет.

Генеральный директор компании изготовителя витражей Алексей Киндер ранее заявлял, что на его взгляд, это будет одна из красивейших и уникальных станций метрополитена Санкт-Петербурга. «Я думаю, что это будет великолепным украшением нашего метрополитена», - сказал Киндер.

На так называемых путевых стенах разместились 150-метровые картины из «вечного» стекла, повествующие о прошлом и нынешнем дне Обводного канала.

Станция метро «Обводный канал-2», строительство которой планируется завершить к 2015 году, будет представлять собой смесь бетона и стекла. У архитекторов есть идея «вытащить наклонный ход станции и сделать его в форме цилиндра». Есть идея показать анатомию станции метро и сделать ее прозрачной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах