Примерное время чтения: 2 минуты
47

СМИ: ГУВД по Москве скрывает, что зарезанный парень был фанатом «Спартака»

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщили РБК, что зарезанный 10 декабря у метро «Волжская» 19-летний юноша был футбольным фанатом «Спартака». Представители московского клуба также подтверждали, что парень был болельщиком.

Однако, начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков ранее заявил, что у них нет информации о принадлежности погибшего к какой-либо группе футбольных фанатов.

«Действительно, 10 декабря, в районе станции метро «Волжская» был обнаружен молодой человек с ножевым ранением. Он скончался в больнице. Это дело расследует Следственный комитет», - сказал Бирюков.

«Ситуация, когда пострадавших пытаются привязать к тем или иным фангруппам, очень опасная. Для нас не важно, к какой он группе относился, для нас важен сам факт преступления», - сказал В.Бирюков.

Конфликт между 19-летним москвичом и неустановленным мужчиной произошел вблизи станции метро «Волжская». Как сообщили АиФ в СКП РФ, в пятницу, около 17 часов, неизвестный нанес 19-летнему молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия.

Павел Казаков был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах